Led Zeppelin — Led Zeppelin

Описание альбома

Первый студийный альбом британской рок-группы Led Zeppelin — Led Zeppelin. Релиз состоялся 12 января 1969 года.

Осенью 2013 года Джимми Пейдж объявил о переиздании первых трех альбомов Led Zeppelin. Легендарный музыкант держит свое слово, в начале июня 2014 года альбомы «Led Zeppelin», «II» и «III» снова поступили в продажу. С новым звуком, дополнительными треками и специальными версиями!

Вот один из величайших дебютов в истории рока, если не в истории популярной музыки вообще. Всего через несколько месяцев после своего создания музыканты Led Zeppelin записали девять песен, навсегда изменивших историю рок-музыки.

Запись длилась менее месяца, сессия прошла в конце 1968 года на лондонской олимпийской студии. Руководством занимался Джимми Пейдж, очень молодой гитарист и композитор того времени, но с большим студийным опытом. Благодаря этому звук «I» является таким мощным и восхитительным. В ремастированной версии, как и на настоящем диске, классика, такая как «Good Times, Bad Times», «Dazed And Confused», или «Communication Breakdown», звучит так, что ощущается дрожь по спине. Led Zeppelin включил две песни, не свои собственные, кавер-версии песен легендарного блюзмена Вилли Диксона.

Дебют Led Zeppelin неплохо зарекомендовал себя в чартах по обе стороны Атлантики и на сегодняшний день продано десятки миллионов копий по всему миру. Альбом считается одним из величайших релизов в истории рока.

Напомним, что группа Led Zeppelin была основана в 1968 году. Он был сформирован Джоном Бонемом, Джоном Полом Джонсом, Джимми Пейджем и Робертом Плантом. Группа стала легендой рока и хард-рока, образцом для подражания для последующих поколений музыкантов. Альбомы Led Zeppelin проданы тиражом более 300 миллионов копий. В 1995 году группа была введена в Зал славы рок-н-ролла.

LP — ремастированный альбом на 180-граммовом виниле, в конверте, представляющем собой точную копию альбома из первого издания. Лимитированное издание 2LP серого цвета, 140 грамм, 16 страниц буклета размером 12×12 дюймов.

Треклист:

Good Times Bad Times2:43
Babe I’m Gonna Leave You6:40
You Shook Me6:30
Dazed And Confused6:27
Your Time Is Gonna Come4:41
Black Mountain Side2:06
Communication Breakdown2:26
I Can’t Quit You Baby4:42
How Many More Times3:30

💿 Все альбомы

Форма предварительного заказа

0 Заявок
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии