Van Halen ‎– 1984

Описание альбома

Эдди Ван Хален, наученный горьким опытом создания и продвижения двух предыдущих альбомов, тщательно контролировал все, связанное с выпуском нового диска, Важным шагом с его стороны было создание собственной студии, в которой и проводилась запись. Он сумел убедить своих коллег по группе в том, что использование синтезаторов пойдет альбому на пользу.

У «Van Halen» уже было несколько платиновых альбомов, но Эдди Ван Хален не мог довольствоваться прошлыми заслугами. Удивительно, но такого уровня продаж, как у альбома «1984», не достигала ни одна работа группы. Отчасти такой успех можно объяснить ее выступлением на концерте Майкла Джексона «Beal It». Возможно, именно у Джексона Ван Хален научился серьезному отношению к видеоклипам, что и помогло группе завоевать новых поклонников.

Альбом вышел на девятый день нового 1984 года и сразу же занял второе место в США и 15-е в Великобритании.

Правильность затеи Ван Халена с синтезаторами доказал успех сингла «Jump», занявшего первое место в американских чартах и четвертое — в британских. «Panama» и «I’ll Wait» попали в двадцатку США.

В конце года альбом стал мультиплатиновым, но успех обострил противоречия внутри группы и на следующий год певец Дэвид Ли Рот покинул коллектив.

Треклист:

19841:07
Jump4:04
Panama3:31
Top Jimmy2:59
Drop Dead Legs4:13
Hot For Teacher4:42
I’ll Wait4:41
Girl Gone Bad4:43
House Of Pain3:18

Общее время звучания – 33 минуты.

💿 Все альбомы

Форма предварительного заказа

0 Заявок
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии