Van Halen ‎– 5150

Описание альбома

Говоря об альбоме «5150», первом диске группы после выхода ее безумно популярного альбома «1984», необходимо помнить, что он был выпущен спустя год после ухода солиста Дэвида Ли Рота. Сначала группа хотела приглашать разных вокалистов для записи каждой песни, но потом было принято решение найти постоянную замену Роту. Выбор пал на бывшего солиста группы «Montrose» Сэмми Хагара, долго и безуспешно выступавшего сольно.

Названный в честь домашней студии Эдди Ван Халена, альбом оказался очень успешным в коммерческом плане и занял первое место в чартах альбомов США (16-е место в британских чартах). В хит-параде журнала «Биллборд» альбом продержался 64 недели.

Песня «Why Can’t This Be Love» заняла второе место в Лучшей американской десятке, а песни «Dreams» и «Love Walks In» заняли 22-ю позицию.

Пока фанаты группы бурно переживали замену вокалиста и новизну звучания, продажи альбома и концертные туры свидетельствовали о том, что группа во главе с виртуозным гитаристом Эдди Ван Халеном все еще была в цене.

Треклист:

Good Enough4:00
Why Can’t This Be Love3:45
Get Up4:35
Dreams4:54
Summer Nights5:04
Best Of Both Worlds4:49
Love Walks In5:09
«5150»5:44
Inside5:02

Общее время звучания – 43 минуты.

💿 Все альбомы

Форма предварительного заказа

0 Заявок
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии